30.12.2013, 21:51 | #1 (ссылка) |
Новичок
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 81
Репутация: 0
|
чиста программ из области уведомлений
установил торрент 1,8,2 на пробу. потом не понравился удалил. сейчас пользуюсь новой версией.
а значок версии 1.8.2 висит в области уведомлений. надо его удалять из реестра чтобы он оттуда исчез. или это не страшно. не тргогать лучше??? подскажите. систему только поставил не хочется чтобы так быстро мусор в ней собрался..................... |
30.12.2013, 22:36 | #2 (ссылка) |
Эксперт
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
|
Запустите редактор реестра, найдите ключ HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion \TrayNotify, удалите два параметра IconStreams и PastIconsStream. Затем откройте Диспетчер задач Windows (Task Manager), выберите вкладку Процессы, выделите Explorer.exe и нажмите кнопку Завершить процесс. Затем в меню Файл выберите Новая задача (Выполнить...) и напечатайте "explorer" OK. Значки удалятся все, по мере запуска разных программ в области уведомлений будут появляться значки этих программ, мусорных значков несуществующих программ уже не будет.
Чтобы вручную не искать в реестре, можно сделать по-другому. Откройте блокнот скопируйте туда Код:
Windows Registry Editor Version 5.00 [HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\TrayNotify] "PastIconsStream"=- "IconStreams"=- Вообще, есть способы пробовать различные программы без риска засорения системы. Мусор, оставленный программами в системе, значками в области уведомлений не ограничивается, это только вершина айсберга. В реестре могут оставаться сотни и тысячи мусорных ключей, а программы для чистки реестра удалят только часть из них. |
31.12.2013, 00:13 | #5 (ссылка) |
Эксперт
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
|
alehas777, если не хочется лезть, не лезьте. Вы спросили, как почистить, я ответил. Если просто хотели узнать, могут ли мусорные значки в области уведомлений повлиять на работу системы, то отвечу - никак они не повлияют. И вообще, большинство мусорных ключей реестра, оставшихся после удаления программ, не оказывают никакого влияния на работоспособность системы, а просто увеличивают размер файлов реестра. После установки Windows большая часть пользователей сразу устанавливает программы для чистки мусорных файлов и реестра, CCleaner к примеру. Для многих это обычное дело - поддерживать порядок. Вы можете поступать иначе, если считаете нужным.
дормидонд, иногда значки остаются после удаления программ штатными средствами. Что там за торрент клиент версии 1.8.2 удалялся, непонятно. |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Значки области уведомлений | denysd | Windows 7 | 2 | 09.12.2012 20:07 |
Не выводится довольно частозначок антивируса Касперского 2012 в области уведомлений | Pavik | Безопасность | 1 | 17.06.2012 21:08 |
В области уведомлений не отображается значок языка. | Настюха | Программы | 25 | 28.07.2010 14:18 |
Настройка области уведомлений ??? | BobSagget | Windows XP | 10 | 27.12.2009 23:45 |
Пропали все значки в области уведомлений | ксю | Windows XP | 11 | 22.04.2009 12:59 |