Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Операционные системы > Windows 7
 
 
Опции темы
Старый 27.09.2012, 23:20   #1
Новичок
 
Аватар для ppAVK
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 210
Репутация: 1
По умолчанию Не удаляются старые версии Win

Всем привет!
Проблема такая: на втором харде в разделах D и E остались нерабочие Win 7 и XP, рабочая ось стоит на новом харде Sata III.
Вхожу от имени админа в "очистка диска" (правой кнопкой) - комп старых версий не видит.
Назначаю себе права владельца - всё равно не удалить. На D пишет,что файлы используются, на E -отказано в доступе (хотя владелец папки я).
Не пойму, что за хрень Подскажите как это побороть.
ppAVK вне форума  
Старый 27.09.2012, 23:32   #2
Новичок
 
Аватар для RRRAZORRR
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 474
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppAVK Посмотреть сообщение
Подскажите как это побороть.
отформатировать разделы с ненужными ОС, предварительно скопировав нужные данные
RRRAZORRR вне форума  
Старый 27.09.2012, 23:38   #3
Эксперт
 
Аватар для дормидонд
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 10,530
Записей в блоге: 2
Репутация: 1111
По умолчанию

посмотрите какой раздел у вас основной . там загрузчик новой оси . это может быть на старых разделах . надо раздел с новой осью сделать основным и перенести сюда загрузчик . это в управлении дисками .
дормидонд вне форума  
Старый 27.09.2012, 23:47   #4
Новичок
 
Аватар для ppAVK
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 210
Репутация: 1
По умолчанию

дормидонд,
Как это сделать? Я полагаю основной раздел С на новом харде (новая ось). Или нет?
ppAVK вне форума  
Старый 27.09.2012, 23:49   #5
Эксперт
 
Аватар для дормидонд
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 10,530
Записей в блоге: 2
Репутация: 1111
По умолчанию

посмотри в управлении дисками .
дормидонд вне форума  
Старый 28.09.2012, 00:13   #6
Новичок
 
Аватар для ppAVK
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 210
Репутация: 1
По умолчанию

дормидонд,
Результат: С - основной раздел (новая ось), D - основной раздел (старая Win 7). E - логический (ХР).
D и Е на старом харде Sata II/

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:05 ----------

Загрузка стоит на С.

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:06 ----------

Пишет ещё, что D активен.

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:08 ----------

На С загрузка, файл подкачки и аварийный дамп памяти. Не пишет,что активен. Так какая ось у меня работает? Чот я совсем заплутал.
ppAVK вне форума  
Старый 28.09.2012, 10:51   #7
Новичок
 
Аватар для ppAVK
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 210
Репутация: 1
По умолчанию

возвращаюсь к вам с теми же вопросами.

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:20 ----------

дормидонд,
Привет. Что посоветуешь сегодня?
ppAVK вне форума  
Старый 28.09.2012, 10:53   #8
Эксперт
 
Аватар для дормидонд
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 10,530
Записей в блоге: 2
Репутация: 1111
По умолчанию

на Д есть файл bootmgr ? если да , то этот раздел и есть загрузочный .
такие операции имеют опасность - моно ваще не загрузится . поэтому для начала имейте под рукой какой нить Live CD , чтоб если что загрузится и исправить .
пробуй этот bootmgr перекопировать на сата 3 и сделать Д тоже логическим .
дормидонд вне форума  
Ads
Старый 28.09.2012, 11:45   #9
Новичок
 
Аватар для ppAVK
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 210
Репутация: 1
По умолчанию

Щас проверим.

---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:04 ----------

На D нашлись только bootmgr.exe.mui - языковые пакеты (греческий, русский и т.д.)

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:08 ----------

Папки типа D\Boot\el-GR

---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:10 ----------

Так какие будут соображения?
ppAVK вне форума  
Старый 28.09.2012, 12:37   #10
Новичок
 
Аватар для ppAVK
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 210
Репутация: 1
По умолчанию

Гризлик,
У меня нет LiveCD. есть только архив Acronis.

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:18 ----------

Пока не могу продолжать, выйду позже.
ppAVK вне форума  
Старый 28.09.2012, 14:56   #11
Эксперт
 
Аватар для дормидонд
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 10,530
Записей в блоге: 2
Репутация: 1111
По умолчанию

Гризлик, привет .
не совсем любой . ДрВеб лайве не годится .этот хорош . с автором знаком лично . http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4174957

ppAVK, у тя в свойствах папки показ скрытых файло и папок включен ? если нет - включи .а то ты не увидиш загрузочные файлы .

ещё вариант . оставить мелкие файлы , не заморачиваться с загрузчиком , удалить только папки Unlocker ом .

Последний раз редактировалось дормидонд; 28.09.2012 в 15:03.
дормидонд вне форума  
Старый 28.09.2012, 16:23   #12
Новичок
 
Аватар для ppAVK
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 210
Репутация: 1
По умолчанию

Гризлик,
дормидонд,
Спасибо за советы всё получилось.
ppAVK вне форума  
Старый 28.09.2012, 22:56   #13
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 365
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppAVK Посмотреть сообщение
на втором харде в разделах D и E остались нерабочие Win 7 и XP
Отключите этот hdd и посмотрите как будет грузится оставшийся.
weertt вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подключить старые колонки к ПК. erte Периферия 13 03.08.2013 21:45
Старые шедевры EMPORIO Игры 19 01.02.2012 00:02
Старые игры не работают!( LLlyxer Игры 0 12.08.2010 14:16
Процессоры. Старые и новые. lehon Выбор комплектующих 2 12.05.2010 19:06
Не удаляются старые кодеки Sunbeam Мультимедиа 5 03.02.2010 01:45


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.