|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 210
Репутация: 1
|
Всем привет!
Проблема такая: на втором харде в разделах D и E остались нерабочие Win 7 и XP, рабочая ось стоит на новом харде Sata III. Вхожу от имени админа в "очистка диска" (правой кнопкой) - комп старых версий не видит. Назначаю себе права владельца - всё равно не удалить. На D пишет,что файлы используются, на E -отказано в доступе (хотя владелец папки я). Не пойму, что за хрень Подскажите как это побороть.
|
|
|
|
|
#3 |
|
Эксперт
|
посмотрите какой раздел у вас основной . там загрузчик новой оси . это может быть на старых разделах . надо раздел с новой осью сделать основным и перенести сюда загрузчик . это в управлении дисками .
|
|
|
|
|
#6 |
|
Новичок
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 210
Репутация: 1
|
дормидонд,
Результат: С - основной раздел (новая ось), D - основной раздел (старая Win 7). E - логический (ХР). D и Е на старом харде Sata II/ ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:05 ---------- Загрузка стоит на С. ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:06 ---------- Пишет ещё, что D активен. ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:08 ---------- На С загрузка, файл подкачки и аварийный дамп памяти. Не пишет,что активен. Так какая ось у меня работает? Чот я совсем заплутал. |
|
|
|
|
#8 |
|
Эксперт
|
на Д есть файл bootmgr ? если да , то этот раздел и есть загрузочный .
такие операции имеют опасность - моно ваще не загрузится . поэтому для начала имейте под рукой какой нить Live CD , чтоб если что загрузится и исправить . пробуй этот bootmgr перекопировать на сата 3 и сделать Д тоже логическим . |
|
|
| Ads | |
|
|
#9 |
|
Новичок
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 210
Репутация: 1
|
Щас проверим.
---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:04 ---------- На D нашлись только bootmgr.exe.mui - языковые пакеты (греческий, русский и т.д.) ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:08 ---------- Папки типа D\Boot\el-GR ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:10 ---------- Так какие будут соображения? |
|
|
|
|
#11 |
|
Эксперт
|
Гризлик, привет .
не совсем любой . ДрВеб лайве не годится .этот хорош . с автором знаком лично . http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4174957ppAVK, у тя в свойствах папки показ скрытых файло и папок включен ? если нет - включи .а то ты не увидиш загрузочные файлы . ещё вариант . оставить мелкие файлы , не заморачиваться с загрузчиком , удалить только папки Unlocker ом . Последний раз редактировалось дормидонд; 28.09.2012 в 15:03. |
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| подключить старые колонки к ПК. | erte | Периферия | 13 | 03.08.2013 21:45 |
| Старые шедевры | EMPORIO | Игры | 19 | 01.02.2012 00:02 |
| Старые игры не работают!( | LLlyxer | Игры | 0 | 12.08.2010 14:16 |
| Процессоры. Старые и новые. | lehon | Выбор комплектующих | 2 | 12.05.2010 19:06 |
| Не удаляются старые кодеки | Sunbeam | Мультимедиа | 5 | 03.02.2010 01:45 |