Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо
 
 
Опции темы
Старый 11.08.2011, 14:21   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Вырубает звук в задних колонках

Здравствуйте. У меня такая проблема. Включаю компьютер(может быть и при включении) и в задних колонках вырубается звук, при этом как бы пухкает во всех. Акустика 5.1. По лазишь в шастройках по щелкаешь начинают работать, потом опять через время выбивает. Только что три дня назад обновил компьютер.
oleg-hunter91 вне форума  
Старый 24.08.2011, 12:05   #2
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

После многих тестов, получается следующее:
отключаю акустику от компьютера беру эти три штекеря вместе дотрагиваюсь до чего нибудь железного(системный блок, труба отопления) калонки фонят. Приподключении обратно к звуковой карте в колонках слышен треск. Вчера ещё и радио играло, вообще не понять откуда... Может кто нибудь посоветует что можно сделать?
oleg-hunter91 вне форума  
Старый 24.08.2011, 12:49   #3
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 230
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg-hunter91 Посмотреть сообщение
дотрагиваюсь до чего нибудь железного(системный блок, труба отопления) калонки фонят
- вот так конечно лучше не делать.
запустите LIVE-CD лучше с Linux -проверьте звук.
Хорошо бы на время вставить дискретную звуковуху и послушать что получиться.
demonieeklz вне форума  
Старый 24.08.2011, 14:50   #4
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demonieeklz Посмотреть сообщение
- вот так конечно лучше не делать.
запустите LIVE-CD лучше с Linux -проверьте звук.
Хорошо бы на время вставить дискретную звуковуху и послушать что получиться.
А какой программой тестить? Или как? у меня есть LIVE-CD xp
oleg-hunter91 вне форума  
Старый 24.08.2011, 15:25   #5
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 230
Репутация: 16
По умолчанию

Да просто плейер запустить с музыкой. WIN XP я думаю без дров на звук не заработает
demonieeklz вне форума  
Старый 24.08.2011, 16:33   #6
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Можно по подробней растолковать? щас качаю Linux. Что я узнаю если будет звук? он то у меня и сейчас играет, но какие то помехи постоянно, там этого ничего не будет если звуковая карта исправна? а если проблемы в акустике, то что?
oleg-hunter91 вне форума  
Старый 24.08.2011, 17:20   #7
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 230
Репутация: 16
По умолчанию

Если музыка заиграет чисто значит проблема скорей всего в ПО.
Как играют колонки можно узнать подключив другое устройство плейер или мобильник с выходом 3.5мм
Хрипы могут быть из за кабеля- переломлен,плохой контакт в соединениях, плохая экранировка.
Кстати дешевые колонки могут фонить сами собой от плохой экранировки или ее отсутствия. достаточно положить рядом мобильник или включить вентилятор,да и силовой провод в стене может влиять. Напишите хоть модель акустики.
нарушения контактов в самой карте тоже конечно могут быть-отсюда искрения-вот и хрипы.
что бы меньше гадать о возможных неисправностях лучше сразу попытаться отделить программные баги от аппаратных. Кстати пока скачивается линукс можно кабель проверить.
demonieeklz вне форума  
Старый 24.08.2011, 20:19   #8
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

выставил все колонки на пол, фон вроде бы пропал, но при регулировке громкости на усилителе колонки по прежнему рыпят. Как мобильник подключить? спереди в разьем или сзади в звуковую? колонки слабенькие и старенькие: 5.1 home theater speaker system (at-5101)на линуксе кстати тоже при регулировке громкости на усилителе колонки рыпят
oleg-hunter91 вне форума  
Ads
Старый 24.08.2011, 21:30   #9
Новичок
 
Аватар для User_name
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 337
Репутация: 8
Профиль ВКонтакте
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg-hunter91 Посмотреть сообщение
Вчера ещё и радио играло, вообще не понять откуда
Это у аудиосистемы экранировки нет. можно попробовать из алюминиевой фольги экран сделать, если нет денег на нормальные динамики
User_name вне форума  
Старый 24.08.2011, 21:40   #10
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

если бы быть увереным что это акустика. Ещё подозрения на щет звуковой проверить надо.
oleg-hunter91 вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пропал звук на колонках tolik2503 Неисправности, настройка 1 07.08.2011 19:49
Windows 7 max не выключает звук в колонках при подключении наушников kolmihmih Мультимедиа 4 08.07.2011 12:48
Пропал звук в колонках. Ноутбук ASUS L54T kuznec32 Операционные системы 0 23.03.2011 14:45
При отправке на печать,вырубает все!!!! рпална Неисправности, настройка 12 31.01.2011 12:37
Помогите, немогу нормально настроить звук на колонках kaspey Цифровое фото, аудио и видео 4 26.01.2011 18:12
Дисковод вырубает комп Evgeny S Неисправности, настройка 2 19.01.2011 16:51
Звук идет в колонках не слышно 2 пары колонок перепробовал во все ходы засунул!1 AntiBelka Мультимедиа 2 25.03.2010 19:17
Generic Host Process for Win32 вырубает соединение с инетом и звук goochie Windows XP 7 15.02.2010 00:51
Звук в колонках vostavshyiy Windows XP 0 13.02.2010 17:33
Вырубает IE, помогите осип Интернет и сети 4 12.01.2010 21:01
Не идет в колонках звук! хелп! Нунки Мультимедиа 2 12.12.2009 02:51
Пропал звук в колонках остался шум Доктор Зло Неисправности, настройка 5 01.11.2009 17:01


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.