Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо > Неисправности, настройка
 
 
Опции темы
Старый 09.02.2012, 11:32   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Оперативка трепет мои нервы

Здравствуйте! Собственно дело вот в чем: имею комп 3-х годовалый, характеристики вот
Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2700 MHz (13.5 x 200) 5200+
Системная плата MSI K9A2GM/K9A2VM (MS-7501) (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы AMD 780G/780V/790GX, AMD Hammer
Системная память 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
DIMM1: Samsung M3 78T2863RZS-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
DIMM3: Samsung M3 78T2863RZS-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
Тип BIOS AMI (06/04/08)
Отображение:
Видеоадаптер ATI Radeon HD 4600 Series (1024 Мб)
Видеоадаптер ATI Radeon HD 4600 Series (1024 Мб)
3D-акселератор ATI Radeon HD 4650 (RV730)
Монитор ViewSonic VA1926w Series [19" LCD] (QXL083920715)

Мультимедиа:
Звуковой адаптер ATI Radeon HDMI @ ATI RV710/730 - High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер Realtek ALC888/1200 @ ATI SB700 - High Definition Audio Controller
Дисковый накопитель ST3500320AS ATA Device (500 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
В общем начались проблемы с оперативкой.Несколько раз вобще не хотел запускаться, дальше заставки материнки дело не шло, и клавиатура не работала.Методом научного тыка определил проблему-вынул все 3 планки и начал всавлять по 1-й - все планки исправны,комп запускается(правда проверял все в одном и том же разьеме!!!), но стоит поставить 3 планки одновременно-не запускается как описано выше, тупо заставка материнки и ВСЕ! Потом все таки нашел последовательность разьемов и...О Боги...запустился,заработал и 3 планки видит по 1 гигу.Но щастье продолжалось недельку, начали просто подолгу виснуть программы - то опера висит, то еще что...
Вчера достал 1 планку , оставил 2 в двухканальном режиме-вроде пашет пока. Но 2-х гигов мне для работы мало, нужно 4Г. Стоит винд 7 ультимейт 32 битная.
P.S.:Может ли не работать разьем на мамке? Или скорее с модулями что то?
Miasorubka вне форума  
Старый 09.02.2012, 11:44   #2
Специалист
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 2,815
Репутация: 320
По умолчанию

Проверьте оперативную память программой memtest, чтобы исключить неисправность модулей памяти.
Tom Ahawk вне форума  
Старый 09.02.2012, 11:45   #3
Новичок
 
Аватар для wit4er
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 52
Репутация: 5
По умолчанию

Miasorubka, ластиком пройдись по контактам оперативки, и сделай мемтест каждой планке
wit4er вне форума  
Старый 09.02.2012, 12:27   #4
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию

А мемтестом нужно в одномом разьеме гонять все планки? И как долго?

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:54 ----------

Или по одной планке и отдельно по каждому разьему?
Miasorubka вне форума  
Старый 09.02.2012, 12:29   #5
Эксперт
 
Аватар для непонимающий
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 7,856
Записей в блоге: 3
Репутация: 757
По умолчанию

Miasorubka, тесть по одной планке,если есть проблемная быстрей ее найдешь
непонимающий вне форума  
Старый 09.02.2012, 12:37   #6
Стажёр
 
Аватар для Koreos79
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 104
По умолчанию

В описании присутствуют только две планки оперативы, а где параметры третьей? Может банально она отличается частотой и таймингом работы - отсюда и "глюки".
Koreos79 вне форума  
Старый 09.02.2012, 13:01   #7
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию

нет, третья такая же один в один, вот:
[ Устройства памяти / DIMM0 ]

Свойства устройства памяти:
Форм-фактор DIMM
Тип DDR2
Тип Synchronous
Размер 1024 Мб
Скорость 400 МГц
Общая ширина 64 бит
Ширина данных 72 бит
Размещение DIMM0
Банк BANK0
Производитель Manufacturer0
Серийный номер SerNum0
Тег имущества AssetTagNum0
Шифр компонента PartNum0

[ Устройства памяти / DIMM1 ]

Свойства устройства памяти:
Форм-фактор DIMM
Тип SDRAM
Размещение DIMM1
Банк BANK1
Производитель Manufacturer1
Серийный номер SerNum1
Тег имущества AssetTagNum1
Шифр компонента PartNum1

[ Устройства памяти / DIMM2 ]

Свойства устройства памяти:
Форм-фактор DIMM
Тип DDR2
Тип Synchronous
Размер 1024 Мб
Скорость 400 МГц
Общая ширина 64 бит
Ширина данных 72 бит
Размещение DIMM2
Банк BANK2
Производитель Manufacturer2
Серийный номер SerNum2
Тег имущества AssetTagNum2
Шифр компонента PartNum2

[ Устройства памяти / DIMM3 ]

Свойства устройства памяти:
Форм-фактор DIMM
Тип DDR2
Тип Synchronous
Размер 1024 Мб
Скорость 400 МГц
Общая ширина 64 бит
Ширина данных 72 бит
Размещение DIMM3
Банк BANK3
Производитель Manufacturer3
Серийный номер SerNum3
Тег имущества AssetTagNum3
Шифр компонента PartNum3



[ Модули памяти / DIMM0 ]

Свойства модуля памяти:
Тип разъёма DIMM0
Тип ECC, DIMM
Скорость 161 ns
Установленный объём 1024 Мб
Допустимый объём 1024 Мб

[ Модули памяти / DIMM1 ]

Свойства модуля памяти:
Тип разъёма DIMM1
Скорость 163 ns
Установленный объём Не установлено
Допустимый объём Не установлено

[ Модули памяти / DIMM2 ]

Свойства модуля памяти:
Тип разъёма DIMM2
Тип ECC, DIMM
Скорость 165 ns
Установленный объём 1024 Мб
Допустимый объём 1024 Мб

[ Модули памяти / DIMM3 ]

Свойства модуля памяти:
Тип разъёма DIMM3
Тип ECC, DIMM
Скорость 167 ns
Установленный объём 1024 Мб
Допустимый объём 1024 Мб
Miasorubka вне форума  
Старый 09.02.2012, 13:30   #8
Стажёр
 
Аватар для Koreos79
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 104
По умолчанию

Выложи скрины температуры и напряжений, а так же марку БП.
Koreos79 вне форума  
Ads
Старый 09.02.2012, 14:47   #9
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию

У Вас на материнке 4 разъема для планок. Двухканальный режим будет работать при задействовании 2 разъемов одного цвета или сразу всех 4 одинаковыми по емкости модулями памяти (в идеале полностью идентичных), но не трех. 4 Гига оперативке система увидит только при установке Windows с платформой 64. При Ваших 32 будет определятся 3,5 Гб.
Bob.Oshin вне форума  
Старый 09.02.2012, 16:25   #10
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koreos79 Посмотреть сообщение
Выложи скрины температуры и напряжений, а так же марку БП.

А зачем? Вот выкладываю тест http://zalil.ru/32673261 пароль 555

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:20 ----------

прошу прощения так будет лучше

ПАРОЛЬ 555

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------

блин ссылка

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:24 ----------

траблы ссылку не могу оформить ((http://zalil.ru/32673261 чтоб светилась

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

О Боги....... получилось)))))))
Miasorubka вне форума  
Старый 09.02.2012, 16:58   #11
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [МихаиЛ] Посмотреть сообщение
по одной планке в любом из разьёмов, но не менее 7 кругов теста с одной планкой.
А какое примерное время одного круга?
А почему в любом из разьемов, их что не надо тестить или они не выходят из строя?
Miasorubka вне форума  
Старый 09.02.2012, 17:40   #12
Стажёр
 
Аватар для Koreos79
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 104
По умолчанию

12-ти вольтовая линия хандрит. Осмотри БП и материнку на наличие вздутых конденсаторов, т.к. похоже на "шумы" 12-ти вольтовой линии.
Koreos79 вне форума  
Старый 09.02.2012, 18:31   #13
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию

[QUOTE=Koreos79;760775]12-ти вольтовая линия хандрит. Осмотри БП и материнку на наличие вздутых конденсаторов, т.к. похоже на "шумы" 12-ти вольтовой линии.[/

На материнке вздутых конденсаторов не обнаружено. А как найти эту 12В линию, и где это в Эвересте посмотреть?
Miasorubka вне форума  
Старый 10.02.2012, 16:04   #14
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koreos79 Посмотреть сообщение
12-ти вольтовая линия хандрит. Осмотри БП и материнку на наличие вздутых конденсаторов, т.к. похоже на "шумы" 12-ти вольтовой линии.
А что за шумы , БП сдыхает? где в эвересте это посмотреть?
Miasorubka вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нервы на пределе! osmat Безопасность 3 13.01.2012 02:31
Gigabyte GTX 560 Ti - Все нервы потратил. Dgakonda13 Железо 3 31.08.2011 09:53
что это за оперативка? pchf Выбор комплектующих 3 23.02.2011 13:34
оперативка BIG_WOLF Железо 3 26.10.2010 23:16
Порнобаннер, большой розовый, действующий на нервы Люб Безопасность 48 20.06.2010 12:37


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.