|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 9
Репутация: 0
|
Здравствуйте! Собственно дело вот в чем: имею комп 3-х годовалый, характеристики вот
Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2700 MHz (13.5 x 200) 5200+ Системная плата MSI K9A2GM/K9A2VM (MS-7501) (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN) Чипсет системной платы AMD 780G/780V/790GX, AMD Hammer Системная память 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM) DIMM1: Samsung M3 78T2863RZS-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) DIMM3: Samsung M3 78T2863RZS-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) Тип BIOS AMI (06/04/08) Отображение: Видеоадаптер ATI Radeon HD 4600 Series (1024 Мб) Видеоадаптер ATI Radeon HD 4600 Series (1024 Мб) 3D-акселератор ATI Radeon HD 4650 (RV730) Монитор ViewSonic VA1926w Series [19" LCD] (QXL083920715) Мультимедиа: Звуковой адаптер ATI Radeon HDMI @ ATI RV710/730 - High Definition Audio Controller Звуковой адаптер Realtek ALC888/1200 @ ATI SB700 - High Definition Audio Controller Дисковый накопитель ST3500320AS ATA Device (500 Гб, 7200 RPM, SATA-II) В общем начались проблемы с оперативкой.Несколько раз вобще не хотел запускаться, дальше заставки материнки дело не шло, и клавиатура не работала.Методом научного тыка определил проблему-вынул все 3 планки и начал всавлять по 1-й - все планки исправны,комп запускается(правда проверял все в одном и том же разьеме!!!), но стоит поставить 3 планки одновременно-не запускается как описано выше, тупо заставка материнки и ВСЕ! Потом все таки нашел последовательность разьемов и...О Боги...запустился,заработал и 3 планки видит по 1 гигу.Но щастье продолжалось недельку, начали просто подолгу виснуть программы - то опера висит, то еще что... Вчера достал 1 планку , оставил 2 в двухканальном режиме-вроде пашет пока. Но 2-х гигов мне для работы мало, нужно 4Г. Стоит винд 7 ультимейт 32 битная. P.S.:Может ли не работать разьем на мамке? Или скорее с модулями что то?
|
|
|
|
|
#4 |
|
Новичок
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 9
Репутация: 0
|
А мемтестом нужно в одномом разьеме гонять все планки? И как долго?
---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:54 ---------- Или по одной планке и отдельно по каждому разьему? |
|
|
|
|
#5 |
|
Эксперт
|
Miasorubka, тесть по одной планке,если есть проблемная быстрей ее найдешь
|
|
|
|
|
#7 |
|
Новичок
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 9
Репутация: 0
|
нет, третья такая же один в один, вот:
[ Устройства памяти / DIMM0 ] Свойства устройства памяти: Форм-фактор DIMM Тип DDR2 Тип Synchronous Размер 1024 Мб Скорость 400 МГц Общая ширина 64 бит Ширина данных 72 бит Размещение DIMM0 Банк BANK0 Производитель Manufacturer0 Серийный номер SerNum0 Тег имущества AssetTagNum0 Шифр компонента PartNum0 [ Устройства памяти / DIMM1 ] Свойства устройства памяти: Форм-фактор DIMM Тип SDRAM Размещение DIMM1 Банк BANK1 Производитель Manufacturer1 Серийный номер SerNum1 Тег имущества AssetTagNum1 Шифр компонента PartNum1 [ Устройства памяти / DIMM2 ] Свойства устройства памяти: Форм-фактор DIMM Тип DDR2 Тип Synchronous Размер 1024 Мб Скорость 400 МГц Общая ширина 64 бит Ширина данных 72 бит Размещение DIMM2 Банк BANK2 Производитель Manufacturer2 Серийный номер SerNum2 Тег имущества AssetTagNum2 Шифр компонента PartNum2 [ Устройства памяти / DIMM3 ] Свойства устройства памяти: Форм-фактор DIMM Тип DDR2 Тип Synchronous Размер 1024 Мб Скорость 400 МГц Общая ширина 64 бит Ширина данных 72 бит Размещение DIMM3 Банк BANK3 Производитель Manufacturer3 Серийный номер SerNum3 Тег имущества AssetTagNum3 Шифр компонента PartNum3 [ Модули памяти / DIMM0 ] Свойства модуля памяти: Тип разъёма DIMM0 Тип ECC, DIMM Скорость 161 ns Установленный объём 1024 Мб Допустимый объём 1024 Мб [ Модули памяти / DIMM1 ] Свойства модуля памяти: Тип разъёма DIMM1 Скорость 163 ns Установленный объём Не установлено Допустимый объём Не установлено [ Модули памяти / DIMM2 ] Свойства модуля памяти: Тип разъёма DIMM2 Тип ECC, DIMM Скорость 165 ns Установленный объём 1024 Мб Допустимый объём 1024 Мб [ Модули памяти / DIMM3 ] Свойства модуля памяти: Тип разъёма DIMM3 Тип ECC, DIMM Скорость 167 ns Установленный объём 1024 Мб Допустимый объём 1024 Мб |
|
|
|
|
#9 |
|
Новичок
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 9
Репутация: 1
|
У Вас на материнке 4 разъема для планок. Двухканальный режим будет работать при задействовании 2 разъемов одного цвета или сразу всех 4 одинаковыми по емкости модулями памяти (в идеале полностью идентичных), но не трех. 4 Гига оперативке система увидит только при установке Windows с платформой 64. При Ваших 32 будет определятся 3,5 Гб.
|
|
|
|
|
#10 |
|
Новичок
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 9
Репутация: 0
|
А зачем? Вот выкладываю тест http://zalil.ru/32673261 пароль 555 ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:20 ---------- прошу прощения ПАРОЛЬ 555 ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ---------- блин ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:24 ---------- траблы ссылку не могу оформить ((http://zalil.ru/32673261 чтоб светилась ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ---------- О Боги....... получилось))))))) |
|
|
|
|
#11 |
|
Новичок
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 9
Репутация: 0
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Новичок
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 9
Репутация: 0
|
[QUOTE=Koreos79;760775]12-ти вольтовая линия хандрит. Осмотри БП и материнку на наличие вздутых конденсаторов, т.к. похоже на "шумы" 12-ти вольтовой линии.[/
На материнке вздутых конденсаторов не обнаружено. А как найти эту 12В линию, и где это в Эвересте посмотреть? |
|
|
|
|
#14 |
|
Новичок
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 9
Репутация: 0
|
|
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| нервы на пределе! | osmat | Безопасность | 3 | 13.01.2012 02:31 |
| Gigabyte GTX 560 Ti - Все нервы потратил. | Dgakonda13 | Железо | 3 | 31.08.2011 09:53 |
| что это за оперативка? | pchf | Выбор комплектующих | 3 | 23.02.2011 13:34 |
| оперативка | BIG_WOLF | Железо | 3 | 26.10.2010 23:16 |
| Порнобаннер, большой розовый, действующий на нервы | Люб | Безопасность | 48 | 20.06.2010 12:37 |