Вернуться   Компьютерный форум > Обо всем > Общение по интересам
 
 
Опции темы
Старый 11.02.2012, 00:47   #1
Новичок
 
Аватар для Badboy1
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 275
Репутация: 7
Smile Вопрос по электрогитаре)

Всем привет) У меня назрел такой вопрос) Я купил электрогитару, сейчас мучаюсь с настройкой гитары))и вот что подумал... Если через наушники телефона можно говорить, то в них есть микрофон Можно ли подключить наушники от телефона к разъему микрофона на компе и использовать в качестве микрофона для настройки гитары через программы)??? Тюнер покупать нет времени, а слух у меня еще очень, так что простые примеры (программы имитирующие камертон) не подходят мне)
Badboy1 вне форума  
Старый 11.02.2012, 01:25   #2
Новичок
 
Аватар для Слепой Пью
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 635
Репутация: 39
По умолчанию

А почему сразу в комп гитару не воткнуть, в линейный вход и в том же гитар риг играть, там и тюнер есть
Слепой Пью вне форума  
Старый 11.02.2012, 01:33   #3
Новичок
 
Аватар для Badboy1
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 275
Репутация: 7
По умолчанию

Слепой Пью, Дело в том что у меня нет переходника от гитары к компу)))
Badboy1 вне форума  
Старый 11.02.2012, 01:40   #4
Специалист
 
Аватар для Eol
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 3,475
Репутация: 340
По умолчанию

Badboy1, правильно, лучше переходник купи, он рублей 20 стоит. На миниджек переходник нужен
Eol вне форума  
Старый 11.02.2012, 18:57   #5
Новичок
 
Аватар для Badboy1
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 275
Репутация: 7
По умолчанию

Eol, Но я живу в поселке, тут нет магазинов музыки, а другие магазины я обошел, нигде нет переходника. А ехать для этого в город нет желания и времени))

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:55 ----------

я не правильно выразился)) не "магазины музыки", а музыкальные магазины.... все равно смешно звучит, ну короче вы меня поняли =))
Badboy1 вне форума  
Старый 15.02.2012, 18:28   #6
Новичок
 
Аватар для Aleksandr61
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 165
Репутация: 10
По умолчанию

Badboy1, скачай какой нибудь гитарный тюнер ..погугли..гитару во что то же подключаешь..раз электро.. тюнер через микрофон компа "услышит" .. а так гитару в комп дохлый номер ..нужен предварительный усилитель (если только датчики не активные)
Aleksandr61 вне форума  
Старый 17.02.2012, 13:35   #7
Стажёр
 
Аватар для Koreos79
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 104
По умолчанию

Самому спаять не судьба? Берёшь 1/4 дюйма джек и миниджек + симметричный кабель. Таким "макаром" я приставку "Лель" с эффектом "дисторшн" к компу подключал.
Koreos79 вне форума  
Старый 17.02.2012, 20:27   #8
Новичок
 
Аватар для Слепой Пью
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 635
Репутация: 39
По умолчанию

Что вы чушь несете... не может быть , чтобы переходник купить негде было ( или вы на область совсем не выбираетесь?) интернет есть? есть!! гитару(электро) купили? купили!!, а из поселка выехать никак? Хотите я его вам вышлю? Как гуманитарку..

PS. Магазины музыки искать не надо, любой по радиотехнике/деталям .. копейку стоит да и в нете можно заказать( для ленивых)

Слепой Пью вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос dimaua2 Железо 56 02.08.2011 03:05
ЦП - вопрос. Ap6y3 Железо 20 29.07.2011 05:42
Вопрос Никита999 Операционные системы 8 09.04.2011 23:30


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.