Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Операционные системы > Windows 7
 
 
Опции темы
Старый 05.10.2012, 19:07   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 386
Репутация: 17
По умолчанию Снова проблема с Win7

еще раз здравствуйте.
Возникла новая проблема... Win7 я переустановил заново на новом жд ,вроде как все нормально запускалось ,даже уже почти закончил ставить все драйвера ,половина игр работало нормально (даже переставлять не пришлось) и т.д.
После 1 из перезагрузок на экране появился черный экран где по-английски было написано проверка диска (если меня не подвели мои знания языка) и ,если нажать enter,то он ее пропускает. Один раз я пропустил,потом решил все-таки дать возможность проверить. После этого опять та же история. Win7 не запускается.
Но проблема даже усугубилась,т.к. теперь я не могу войти ни в одну из систем,когда подключены оба ЖД.
Мне предлагают выбор : Win XP \Win7. С win7 все понятно - ошибка, а с win xp какая-то аномалия. Тоже ошибка,но другая. Однако ,если подключить только старый ЖД с win xp ,то ОС грузится нормально.

В общем теперь сами вопросы:
1. Где я допустил ошибку ,в следствии которой у меня снова слетел загрузчик win7?
2. Как мне теперь загрузиться с win xp при подключении двух ЖД?
3. Когда я все-таки смогу загрузиться с win xp с 2 ЖД ,может быть мне лучше отформатировать все разделы на новом ЖД (на котором win7 была)? Просто как я понял ,то скорее всего из-за каких-то старых файлов опять это произошло.

Вроде все более-менее понятно объяснил.

Заранее благодарен за помощь!
GrIfOn вне форума  
Старый 05.10.2012, 19:20   #2
Мастер
 
Аватар для Iljeben
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 9,488
Записей в блоге: 4
Репутация: 702
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrIfOn Посмотреть сообщение
с win xp какая-то аномалия. Тоже ошибка,но другая.
не про ntdlr? Кстати могли бы дать ссылку на предыдущую тему. А то некоторые не в курсах, что у Вас раньше было.
Iljeben вне форума  
Старый 05.10.2012, 19:33   #3
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 386
Репутация: 17
По умолчанию

Да,про ссылку забыл:
http://pchelpforum.ru/f36/t106928/

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
не про ntdlr?
Да ,насколько я помню,то вроде бы эта ошибка
GrIfOn вне форума  
Старый 05.10.2012, 19:46   #4
Мастер
 
Аватар для Iljeben
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 9,488
Записей в блоге: 4
Репутация: 702
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrIfOn Посмотреть сообщение
Да ,насколько я помню,то вроде бы эта ошибка
Загрузись с одним хардом (с ХР), потом при работающей системе подруби второй хард. После определения второго диска системой, перезагрузись и проверь что с проблемой. Это относиться к..
Цитата:
Сообщение от GrIfOn Посмотреть сообщение
Когда я все-таки смогу загрузиться с win xp с 2 ЖД
Iljeben вне форума  
Старый 05.10.2012, 19:53   #5
Эксперт
 
Аватар для дормидонд
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 10,530
Записей в блоге: 2
Репутация: 1111
По умолчанию

С старого ЖД перекопируй загрузочные файлы на новый . они в корне С .
дормидонд вне форума  
Старый 05.10.2012, 20:14   #6
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 386
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дормидонд Посмотреть сообщение
С старого ЖД перекопируй загрузочные файлы на новый . они в корне С .
А каким образом мне это сделать?
Я новый жд (с win7) не могу даже запустить\открыть и т.п. сейчас.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Загрузись с одним хардом (с ХР), потом при работающей системе подруби второй хард. После определения второго диска системой, перезагрузись и проверь что с проблемой. Это относиться к..
Попытался так сделать ,но в итоге новый жд не определился в системе.
GrIfOn вне форума  
Старый 05.10.2012, 20:31   #7
Мастер
 
Аватар для Iljeben
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 9,488
Записей в блоге: 4
Репутация: 702
По умолчанию

У тебя харды на сата шнурке?

Цитата:
Сообщение от GrIfOn Посмотреть сообщение
в итоге новый жд не определился в системе.
Пуск-Выполнить-diskmgmt.msc-ОК. Здесь он есть?
Iljeben вне форума  
Старый 05.10.2012, 20:35   #8
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 386
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
У тебя харды на сата шнурке?
Да.


Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Пуск-Выполнить-diskmgmt.msc-ОК. Здесь он есть?
Нет.
GrIfOn вне форума  
Ads
Старый 05.10.2012, 20:49   #9
Мастер
 
Аватар для Iljeben
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 9,488
Записей в блоге: 4
Репутация: 702
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrIfOn Посмотреть сообщение
Нет.
а она вообще в БИОСе определяется? )
Iljeben вне форума  
Старый 05.10.2012, 20:52   #10
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 386
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
а она вообще в БИОСе определяется? )
Да,в биосе диск всегда определялся ,когда подключаю оба или по одиночке каждый,не важно.
Но вот загрузиться с него не могу
GrIfOn вне форума  
Старый 06.10.2012, 16:23   #11
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 386
Репутация: 17
По умолчанию

Каким-то чудом при подключении двух дисков сразу Win xp снова стала грузиться Оо
В общем ,что мне теперь делать?
Может мне лучше полностью отформатировать ЖД с win7 и с флешки ,как я раньше уже делал , просто поставить ОС заново?
И как ,и чем лучше форматировать?

Правда есть одно НО. Раздел с системой win7 - никак не определяется, он не открывается,правая кнопка мыши не реагирует ,в разделе подробно о нем ничего не написано. У меня есть подозрения ,что ,возможно, там сидит вирус.

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------

Через diskmgmt.msc диск видно,но не показывает файловую систему (у всех ntfs ,а у раздела с win7 на другом ЖД пусто). В общем ,как я понял,то можно форматировать полностью диск и заново ставить ОС?
GrIfOn вне форума  
Старый 07.10.2012, 12:36   #12
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 386
Репутация: 17
По умолчанию

Отформатировал все 3 раздела нового ЖД ,но при попытке установить win7 пишет ошибку ntldr is missing
Что делать?
GrIfOn вне форума  
Старый 07.10.2012, 20:12   #13
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 365
Репутация: 16
По умолчанию

GrIfOn,
Вопрос:
Цитата:
Сообщение от GrIfOn Посмотреть сообщение
пишет ошибку ntldr is missing
Ответ:
Цитата:
Сообщение от GrIfOn Посмотреть сообщение
Отформатировал все 3 раздела
У вас hdd c XP живой/работает отдельно от hdd c W 7 ?
weertt вне форума  
Старый 10.10.2012, 19:31   #14
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 386
Репутация: 17
По умолчанию

Проблему решил, всем еще раз спасибо за помощь!
GrIfOn вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова проблема Baba_yoga Безопасность 2 23.09.2012 11:19
Слетит ли загрузчик при установке win7-64 после win7-86 vadimkum Операционные системы 5 17.09.2012 17:33
Снова та же проблема требует номер телефона при входе в соц сети Goxaxa Безопасность 5 12.08.2012 17:09
Чёрный экран и снова и снова.... Mar'ya Windows XP 1 14.05.2012 20:46
И снова проблема со звуком в семерке dodido Windows 7 6 24.01.2010 02:18


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.