|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 81
Репутация: 1
|
Всем привет, не так давно (около месяца назад) приобрел новый компьютер, в плане экономии денег поставил не дорогой кулер (если не ошибаюсь, этот http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog/i115438/)
с начала он работал хорошо, но сейчас, от него идет довольно сильный треск, который начинается примерно через 2-3 минуты после включения компа и заканчивается через 5-7 минут. Может кто нибуть знает в чем проблема и можно ли её исправить? p.s. комп на гарантии, но живу далеко от города в котором брал, и везти его в сц будет сложновато или же не известно когда. p.p.s. в качестве эксперимента замедлял обороты кулера пальцем^^ треск пропадает ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:39 ---------- Хотя нет, кулер не такой, как узнать название? знаю только что CoolerMaster... |
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 81
Репутация: 1
|
Hellow, он новый, и уже могли разболтаться?
закреплен плотно, сам только что проверил ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:53 ---------- и ещё... во всех программах (FunSpeed, AIDA 64, Everest и т.п.) показывает большую температуру CPU - 80-80 (корпус со стороны проца холодный), в то время как на ядрах температура 20-30*C. При стресс тесте в AIDA 64 график примерно такой: По графику видно, что температура тут же падает с 88 до нормальных 49 градусов. Ошибка датчика? Может быть в этом кроется проблема и кулер крутит на все 100%? |
|
|
|
|
#5 | |
|
Знаток
|
Alekss,скрин нужно со вкладкой Statistics.
Цитата:
если приобретали его в сборе уже-скорее всего обычный боксовый кулер для вашей модели процессора-что за проц у вас? |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Новичок
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 81
Репутация: 1
|
Fenyks, сейчас сфотографирую.
gortaur, Конфигурацию собрал свою, мне в магазине его только собрали. Но кулер выбирал уже в магазине, точную модель не помню т.к. ориентировался именно на деньги. Процессор i5-2500. ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:27 ---------- Вот фото кулера ![]() ![]() Материнская плата Asus P8H61 Pro Последний раз редактировалось Alekss; 23.09.2011 в 11:45. |
|
|
|
|
#9 |
|
Новичок
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 167
Репутация: 9
|
Alekss,
Существует два способа смазать шумящий кулер: снимая его и не снимая. Если вы не хотите или боитесь снимать кулер, возьмите шприц с тонкой иглой и наполните его машинным маслом (масла должно быть немного). Проткните иглой наклейку кулера и пластмассовую затычку, которая находится под ней (вам придется приложить для этого усилие). Ведите масло из шприца под пробку и выньте шприц. Все! На отверстие от иглы советуют капнуть немного синтетического клея, чтобы масло не вытекло. Если таким способом смазать кулер не выходит, отвинтите его и снимите наклейку. Очистите кулер от пыли (не забудьте пространство между корпусом и пропеллером) и капните в него несколько капель машинного масла. Можете ставить кулер обратно. Если шумит кулер на процессоре, помимо смазывания может помочь замена термопасты. Дело в том, что шум возникает в том случае, если кулер неплотно прилегает к процессору. Замена термопасты поможет убрать зазор между кулером и процессором, и шум должен уменьшиться. p.s Любое неосторожное действие может привести к поломке вот статья про чистку кулера Как почистить и чем смазать кулер компьютера |
|
|
|
|
#13 | |
|
Стажёр
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1,905
Репутация: 90
|
Цитата:
Уважаемый, а за каким постить перепечатки с инета? К тому же лажовые. это что то новое менять термо пасту при шуме карлсона. Вопрос почему она называется ТЕРМОпаста, насчёт смазки, уже много раз говорил, бесполезно мазать, сейчас 99% вентилей не имеют подшипника, стоят там меднографитовые втулки. их смазывать бестолку выдавит смазку. Топик стартеру советую, как комп новый сдать кулер по гарантии и не мучиться Кстати прочитал статейку, по ссылочке. автор явно никогда незанималься ремонтами электроники, совет по размазыыванию старой пасты убил. Кстати и концовка статьи порадовала, про чистку линз спиртом, тут уж как говориться маразм крепчал. Последний раз редактировалось raffden; 23.09.2011 в 14:16. |
|
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Неистовый треск на стыке | sasisko123 | Неисправности, настройка | 2 | 18.08.2011 13:19 |
| Треск звука в играх. | batrasik | Windows 7 | 0 | 30.03.2011 18:33 |
| треск жк монитора | KaAd | Неисправности, настройка | 0 | 02.03.2011 02:49 |
| Проблема с винчестером (треск) | Donz | Железо | 0 | 26.02.2011 19:11 |
| ТРЕСК В КОЛОНКАХ | sergun5665 | Неисправности, настройка | 4 | 06.02.2011 19:36 |
| Треск в колонках | neadekvat | Неисправности, настройка | 0 | 05.09.2010 18:21 |
| Видеокарта издаёт треск | FCAP | Неисправности, настройка | 12 | 25.08.2010 09:58 |
| Треск в процессоре | Kroupin | Неисправности, настройка | 2 | 08.08.2010 01:56 |
| Треск при включении компа | Миха345 | Неисправности, настройка | 12 | 31.07.2010 18:51 |
| треск при воспроизведении звука | hu841 | Мультимедиа | 0 | 11.06.2010 23:22 |
| Треск звука | Seerman | Windows 7 | 0 | 11.04.2010 23:21 |
| Треск в БП | toritori | Железо | 2 | 18.02.2009 12:47 |