Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо > Разгон и моддинг
 
 
Опции темы
Старый 29.10.2012, 12:19   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 40
Репутация: 1
По умолчанию заменить проц. системника на мобайл?

Приветствую всех! у меня такой наивный вопрос- есть ноут с дохлым южным мостом , остальное все живое рабочее, но цена за ремонт неприятная совершенно! Хочу спросить совета.. в ноуте R60 samsung стоит проц Интел Кор Т2390( 2ва ядра по 1.86, 533 шина) , Сокет PPGA478( не mPGA!). Можно ли попробовать его поставить в старую мать, где сейчас Интел Целерон 320 Д(2.4 Гиг), Сокет PPGA478 шина 533.. Правде питание на ядре у Целерона на 1вольт в среднем выше(ну сбавить его?). Волнует питание, совпадет ли цеколевка по сокету в 0ль и система команд в Коре 64-х разрядная , хотя работал он на 32х разрядной Висте в ноуте. Надеюсь всю инфу донес . Да как там еще Биос отреагирует на 2ва ядра..?! Мать Гигабайт GA-8PE800-RS(на 865м чипсете) Знаю что отстойная но работала стабильно , хотя заявленный производителем 800мГц по шине никогда не поддерживала.. Спасибо.
юрий94 вне форума  
Старый 29.10.2012, 12:22   #2
Мастер
 
Аватар для Ильяха Маха
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 7,192
Записей в блоге: 5
Репутация: 538
По умолчанию

нет вообще никак. и даже близко не получится.
Ильяха Маха вне форума  
Старый 29.10.2012, 13:33   #3
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 40
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ильяха Маха Посмотреть сообщение
нет вообще никак. и даже близко не получится.
ну а можно чуть подробнее..?!

---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:29 ----------

сокет совпадает, шина 533 совпадает, Интел оба, питание на ядре регулируется. Цоколевка может не совпасть или БИОС не поймет?!
юрий94 вне форума  
Старый 29.10.2012, 13:43   #4
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,050
Записей в блоге: 5
Репутация: 1143
Профиль ВКонтакте
По умолчанию

чипсеты совсем разные
он поддерживает только 1 ядерные процы
ноутбучный не подойдет
Андрей13 вне форума  
Старый 29.10.2012, 14:31   #5
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 40
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей13 Посмотреть сообщение
чипсеты совсем разные
он поддерживает только 1 ядерные процы
ноутбучный не подойдет
ну это как то более понятно, хотя кто то мне говорил , что ставил мобайлный проц. в настольный комп, все работало ! Правда за модель матери и проц. не говорю .. не помню... Тема такая была где то, что и в ноут можно бы тулить некоторые процы но проблема в "толщине " настольного проца.. Радиатор поднимает крышку и тд.... В общем спасибо , если ни у кого больше нет других мыслей.
юрий94 вне форума  
Старый 29.10.2012, 15:08   #6
Мастер
 
Аватар для Ильяха Маха
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 7,192
Записей в блоге: 5
Репутация: 538
По умолчанию

я просто не вижу смысла вдаваться в подробности, если в конечном счете от этого не изменится сам факт того, что ноутбучные и десктопные процессоры невзаимозаменяемы.
Ильяха Маха вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подключение внешнего жесткого диска Хитачи Мобайл про 500гб Paradise979 Железо 0 25.08.2012 17:34
Возможно ли заменить проц? Dmitriy-93 Выбор комплектующих 1 01.03.2012 01:26
собрать конфигурацию системника проц- Intel Core i5 или 3 millennium1608 Железо 0 17.08.2011 22:13
Реально ли легко и быстро заменить проц с i7 960 на более современный без гемора? fectx Железо 3 04.07.2011 23:25
на что заменить Андрей13 Железо 20 28.06.2011 00:29


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.