Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Операционные системы
 
 
Опции темы
Старый 14.11.2010, 16:28   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 10
Репутация: 0
Unhappy виндовс - ходячая пауза!

Месяц назад комп тормозил, я проверил на вирусы почистил програмами реестр, сделал дефрагментации - всё перешло в порядок.Но вчера - сного.

Началось всё неожиданно, даже не успел заметить когда: последнее что помнится это включал антивирус curelt он почему-то не прошёл запуск, как будто я его не запускал. и начались лаги: всё тормозило.я выключил комп, нажал кнопку включения и...он не включался минут пять,я зашёл в безопасном режиме - всё работает,но ярлычки дольше обычного загружаются, потом пытался ещё раз включить с последней удачной конфигурацией - без толку. Сделал востановление системы и комп стал загружаться,но грузится секунд 300, синяя полоса в строчке загрузки виндовса успвала раз 60 пробегнуть..потом с горем пополам вчистил что умею..теперь грузится минуты 3..полосочка раз 30 пробегает =) но комп каждые 15 секунд подвисает,то есть на 2 секунды останавливается всё: движения курсора,печатанье принтера,открытие окон.

винда ХР
сервис пак 3
2,67 ггц 2,00 гб озу,коре 2 дуо,не ноутбук.
finiok вне форума  
Старый 14.11.2010, 16:34   #2
Эксперт
 
Аватар для ~Данил~
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 11,078
Записей в блоге: 5
Репутация: 925
По умолчанию

finiok, попробуйте сделать вот это http://pchelpforum.ru/f26/t6442/

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:31 ----------

вот еще ссылочка, много интересного найдете по ускорению http://www.bartpe.ru/tunwin/list2.php
~Данил~ вне форума  
Старый 14.11.2010, 16:39   #3
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Данил~ Посмотреть сообщение
finiok, попробуйте сделать вот это http://pchelpforum.ru/f26/t6442/

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:31 ----------

вот еще ссылочка, много интересного найдете по ускорению http://www.bartpe.ru/tunwin/list2.php
http://exfile.ru/137039
finiok вне форума  
Старый 14.11.2010, 17:06   #4
Новичок
 
Аватар для Alexnevagno
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 30
Репутация: 2
По умолчанию

Видимо всётаки были вирусы которые "покушали" системными файлами. У меня такое было и не раз, у разных клиентов. Выход один: 1. Сохранить все пароли, учетные записи и нужные програмки(портабельные), 2. Переставить систему, 3. Настроить и поставить програмки для нормальной защиты (антивирус, фаервол, вакцина на флешки от панды хотябы, мониторинг реестра)

И можно сказать что в дальнейшем всё будет путем, если сам не разрешишь вирусу или трояну зарозить свой ПК.

А мучаться с восстановлением нынишней системы не стоит!

П.С. Используй сборки операционок, там и драйвера есть и необходимые проги.
Alexnevagno вне форума  
Старый 15.11.2010, 22:28   #5
Заблокирован
Знаток
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,286
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexnevagno Посмотреть сообщение
НЕ Используй сборки операционок
так правильнее будет. в основном от zver и подобного такое бывает. ставишь Windows 7 и он тебе сам все дрова скачает!!!
Варианты:
жд (в том числе режим контроллера)
вирусы
перегрев.

с чего начнем проверку?
KRАB вне форума  
Старый 19.11.2010, 22:24   #6
Стажёр
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 2,207
Записей в блоге: 7
Репутация: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexnevagno Посмотреть сообщение
Используй сборки операционок
только нормальные (например звер обновленный)
Шелкопряд вне форума  
Старый 22.11.2010, 18:49   #7
Заблокирован
Знаток
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,286
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELEKTRO STALIN Посмотреть сообщение
нормальные
и
Цитата:
Сообщение от ELEKTRO STALIN Посмотреть сообщение
звер
Вещи не совместимые!
вот Game Edition/или SpeedXP ( Windows speed-XP NOXCHi™ SP3 Rus (SATA/RAID) + Soft) очень даже ничего. но лучше оригинала допиленного руками нету ничего)) (типа моей сборки: удалил только хлам типа Windows Messenger, все системное оставил, интегрировал только нужное- Opera , фреймворк и диспетчер задач новый) - остальное пусть ставят сами. А сборка это когда кусочек винды, который весит ~200MB с трудом умещается на 4гб болванку, как в случае с ZVER, из-за кучи глючных дров, которые половину не работают, и из-за кучи прог, которые устанавливаються сами и нужны только садо-мазам
KRАB вне форума  
Старый 23.11.2010, 00:43   #8
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию

восстановить винду с диска все перестало глючить,значит дело не в перегреве (винда лицензия 100%)
finiok вне форума  
Ads
Старый 23.11.2010, 00:49   #9
Стажёр
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 2,207
Записей в блоге: 7
Репутация: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRАB Посмотреть сообщение
Вещи не совместимые!
если ты не пробовал сборку новую, так и вообще молчи, раз не знаеш
Шелкопряд вне форума  
Старый 23.11.2010, 00:57   #10
Знаток
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 2,275
Записей в блоге: 1
Репутация: 180
По умолчанию

finiok, где лог AVZ?
Jay вне форума  
Старый 26.11.2010, 16:58   #11
Заблокирован
Знаток
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,286
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELEKTRO STALIN Посмотреть сообщение
если ты не пробовал сборку новую
я пробовал новую, СВОЮ! работает НОРМАЛЬНО! а этот древний hrenCD (codename ZVERDVD) не новый!
Цитата:
Сообщение от ELEKTRO STALIN Посмотреть сообщение
раз не знаеш
в отличии от тебя - знаю!
KRАB вне форума  
Старый 26.11.2010, 23:02   #12
Стажёр
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 2,207
Записей в блоге: 7
Репутация: 112
По умолчанию

KRАB,и после этого бреда ты хочеш штоб тя жалели, ппц
Шелкопряд вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
установка виндовс стасик Windows XP 6 20.01.2011 14:31
виндовс - ходячая пауза finiok Безопасность 7 14.11.2010 20:15
где у виндовс гаджеты......? Mexikanskoe_Tyshkano Windows 7 8 04.10.2010 12:47
Проблема с Виндовс Pfeil Windows XP 0 25.09.2010 23:40
Пауза в Supreme Commander 2 Batist Игры 5 21.03.2010 10:48
Длительная пауза перед загрузкой BIOS ASI Неисправности, настройка 2 21.02.2010 22:25
Проблема с Виндовс 7 brodiaga109 Windows 7 1 14.02.2010 04:17
Проблема с виндовс 7 Dist Windows 7 13 08.01.2010 01:28
виндовс 7 сп1 Wishmaster Windows 7 1 24.10.2009 15:13
На клавиатуре не работают мультимедиа К ЛАВИШИ! плэй, пауза, такие... WALKMAN007115 Драйвера 1 06.10.2009 01:35
вирус "Рекламная пауза" Агата Безопасность 1 25.05.2009 16:45
виндовс 98 Shuher Операционные системы 5 17.12.2008 15:29


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.