Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо > Неисправности, настройка
 
 
Опции темы
Старый 09.01.2012, 19:00   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0
Exclamation ОЗУ: 8,00 ГБ (3,98 ГБ доступно)

Недавно купил новую материнскую плату Asus M5A78L-M LX (1 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN). По началу решил поставить 4 Гб оперативной памяти, но сегодня надумал взять ещё 4 Гб. Придя домой я вставил вторую планку, и запустил Виндовс. Так как до этого стояла х32, там было написанно 8,00 Гб (2,25 ГБ доступно). Я не удивился, и решил поставить x64, чтобы определилась все 8.00 Гб, но установив x64 я увидел, что всеравно не полная память, а точнее вот 8,00 ГБ (3,98 ГБ доступно). Я раньше не имел дело с этим, и по этому не знаю, что мне делать. Так же посмотрел в интернете пару форумов, там говорили обновить BIOS. После обновления BIOS остался всё так как было. Скажите, из-за чего это может быть, и возможно ли это исправить?

Внутренности компьютера:

Система:
Процессор: AMD FX(tm)-4100 Quad-Core Processor 3.60 GHz
ОЗУ: 8,00 ГБ (3,98 ГБ доступно)

Компьютер:

Тип компьютера ACPI x64-based PC
Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate
Пакет обновления ОС Service Pack 1

Системная плата:

Тип ЦП QuadCore AMD FX-4100, 3717 MHz (18.5 x 201)
Системная плата Asus M5A78L-M LX (1 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы AMD 760G, AMD K15
Системная память 4080 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
DIMM1: Team Group Team--Elite-1333 4 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM2: Kingston 99U5471-012.A00LF 4 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
Тип BIOS AMI (11/30/11)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
Коммуникационный порт Порт принтера (LPT1)

Видеоадаптер:

ASUS EAH5770 Series (1024 Мб)
dikeu вне форума  
Старый 09.01.2012, 19:38   #2
Стажёр
 
Аватар для fed1
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 939
Репутация: 98
По умолчанию

8,00 ГБ (3,98 ГБ доступно ) а что дает эти данные?
fed1 вне форума  
Старый 09.01.2012, 19:38   #3
Знаток
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 2,830
Репутация: 211
По умолчанию

Может поможет информация в этом блоге? http://pchelpforum.ru/b40780/e522/
rkol вне форума  
Старый 09.01.2012, 19:39   #4
Стажёр
 
Аватар для fed1
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 939
Репутация: 98
По умолчанию

какая программа?
fed1 вне форума  
Старый 09.01.2012, 19:43   #5
Стажёр
 
Аватар для rew
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 2,515
Записей в блоге: 3
Репутация: 148
По умолчанию

fed1, у тебя вин 32?
rew вне форума  
Старый 09.01.2012, 19:45   #6
Стажёр
 
Аватар для fed1
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 939
Репутация: 98
По умолчанию

нет 64
fed1 вне форума  
Старый 09.01.2012, 19:57   #7
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkol Посмотреть сообщение
Может поможет информация в этом блоге? http://pchelpforum.ru/b40780/e522/
Попробывал изменить Memory Hole, и после этого стало "8,00 ГБ (3,23 ГБ доступно)"
dikeu вне форума  
Старый 09.01.2012, 19:59   #8
Стажёр
 
Аватар для Lomitus
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 687
Репутация: 51
По умолчанию

dikeu, Возможно вызывает конфликт оперативок они от разных производителей
Lomitus вне форума  
Ads
Старый 09.01.2012, 20:03   #9
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

Только что решил попробывать поменять оперативки местами, и увидел, что доступно стало 7.23 Гб. Вот как это можно объяснить?
dikeu вне форума  
Старый 09.01.2012, 20:04   #10
Стажёр
 
Аватар для Lomitus
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 687
Репутация: 51
По умолчанию

dikeu, Для корректной работы нужно 2 одинаковые планки

У вас встроенная видеокарта?
Lomitus вне форума  
Старый 09.01.2012, 20:09   #11
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Пропишите в свойствах загрузки количество оперативной памяти в ручную.
Multihunter вне форума  
Старый 09.01.2012, 20:18   #12
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lomitus Посмотреть сообщение
dikeu, Для корректной работы нужно 2 одинаковые планки

У вас встроенная видеокарта?
Нет.

Сейчас отключил в параметрах БИОСА Memory Hole, и теперь видит все 8 Гб.
dikeu вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно и доступно обновить ntoskrnl.exe Patanatom Windows XP 1 14.09.2011 16:44
Win 7 x64 3.25Гб доступно CeBePIII Windows 7 10 10.09.2011 18:09
что сделать чтобы было доступно 6 гб оперативки??? ALFONES69 Windows 7 4 23.06.2011 07:43
На компе стоит 4гб оперативы, а диспечер задач показывает доступно 2048 Валера 74 Windows Vista 12 03.01.2010 18:40
Создание сайта. КАЧЕСТВЕННО, ДОСТУПНО, НАДЕЖНО! sheff-09 Реклама, объявления 0 21.11.2009 16:47


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.