Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Периферия
 
 
Опции темы
Старый 13.10.2012, 12:41   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 90
Репутация: 1
По умолчанию Как получить доступ к принтеру??

Имеется такая схема; 2 компа подключены к DSL модему для выхода в нет, к одному компу подключен принтер через USB ....Вопрос: как получить доступ к принтеру с другого компа??
yligan131 вне форума  
Старый 13.10.2012, 12:57   #2
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 90
Репутация: 1
По умолчанию

На обоих ХРюша......
yligan131 вне форума  
Старый 13.10.2012, 13:40   #3
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
По умолчанию

yligan131, модем должен быть настроен в режиме роутера, на компах нужно отрубить все файерволы и настроить сетевой принтер . В хрюше вообще проблем не должно быть (даже по-моему и с файерволами)
Ярослав Титомир вне форума  
Старый 13.10.2012, 16:56   #4
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 90
Репутация: 1
По умолчанию

А где нибудь по подробнее можно найти настройку модема? И я так полагаю что надо компам ip-адреса присвоить!!
yligan131 вне форума  
Старый 13.10.2012, 18:26   #5
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
По умолчанию

yligan131, совсе не обязательно это делать вручную - DHCP это сделает по любому. Проверьте происходит ли обмен пингами между компами по IP (IP компов можно узнать забив в ПУСК- ВЫПОЛНИТЬ- ipconfig /all/ Но для этого нужно чтобы обязательно модем был настроен роутером. Так ли это или нет можно узнать так - если вы не выполняете подключение на компьютере, а его делает сам модем а на обеих компах вы только запускаете браузер и можете шариться по инету, то значит настроен роутером. Если же подключение осуществляется запуском подпрограммы на компе а на втором инет появляется только при включённом инете на первом - то это бридж.
Ярослав Титомир вне форума  
Старый 13.10.2012, 20:51   #6
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 90
Репутация: 1
По умолчанию

Предельно ясно.....испробую....спасибо!!!
yligan131 вне форума  
Старый 24.10.2012, 16:11   #7
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 90
Репутация: 1
По умолчанию

Как оказалось не всё так просто!!! Модем D-link 2640u настроен роутером(сам подключается) автоматически присвоил айпишники компам 192.168.1.2 и 192.168.1.3 у самого модема 192.168.1.1!!! Пинг между компами не проходит, соответственно и принтер тоже не виден!!! Оба компа выходят в интернет без проблем....!!! Я так полагаю что-то в модеме не пускает.....вот только не пойму ЧТО???
yligan131 вне форума  
Старый 24.10.2012, 16:38   #8
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 90
Репутация: 1
По умолчанию

И в этом вся проблема??? Или ещё где поколдовать надо??
yligan131 вне форума  
Ads
Старый 24.10.2012, 18:09   #9
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 90
Репутация: 1
По умолчанию

[МихаиЛ], испробую.....
yligan131 вне форума  
Старый 26.10.2012, 15:43   #10
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 90
Репутация: 1
По умолчанию

Испробовал...никакого толку!!! Пинг не проходит.....на всякий случай сфоткал, может по фоткам что видно
http://rghost.ru/41165657
yligan131 вне форума  
Старый 27.10.2012, 14:55   #11
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 90
Репутация: 1
По умолчанию

Ну вроде заработало!!!! Апосля того как в настройках фаервола включил- разрешить доступ!!
yligan131 вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows не может получить доступ к KondratyukSanja Windows 7 2 22.06.2012 10:16
общий доступ к файлам, принтеру и интернету w555 Windows 7 6 26.05.2011 18:45
Как получить доступ к файлам MSM05 Windows XP 3 18.03.2010 07:08
Не могу получить доступ к диску! shumer20 Неисправности, настройка 0 21.02.2010 17:34
Получить доступ к компам в локалке. ppsbkwmcrs Интернет и сети 2 09.03.2009 01:18


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.